russos: (Default)
[personal profile] russos
Слушайте, я никогда не интересовался сколько стоят те или иные продукту. Ну стоит буханка хлеба столько или столько ну и хрен с ней пускай стоит. Все равно купишь. А тут случайно обратил внимание на одну вещь, что меня сильно поразило и поколебало один из жизненных устоев.

Покупал тут как-то в магазине десяток яиц. Их стоимость вместе с пластиковой упаковкой 36 рублей. Мног это или мало — хз. Но эта цена в ближайшем магазине. А буквально на следующий день иду от Планерной через рынок к машине и вспоминаю, что дома будет много выпечки и яйца сейчас все кончаться. Надо купить ещё десяток. Подхожу к палатке и немного впадаю в ступор. Десяток стоит 50 рублей.Сорт от же самый, я потом проверил дома — штампики на яйцах одинаковые. Ну ладно, 50, так 50. Протягиваю тетке полтинник, она говорит что ещё 6 рублей. Я тут совсем охреневаю, типа это за что? за пластиковую коробочку! о___О Т.е. тоже самое в магазине стоит 36, а тут 56. Не дохрена ли разница для рынка? Кстати, я был всю жизнь уверен, что на рынке всегда дешевле. Что я не понимаю в этой жизни?

Date: 27 Jan 2011 15:50 (UTC)
From: [identity profile] argonix.livejournal.com
>>>а что производит нефтяная вышка?
Скважную жидкость - смесь воды (~90%) и нефти, нефть отделяется от воды, а вода снова закачивается в пласт. Так что в себестоимость выкачивания из пласта нефти входит выкачивание 90% воды.

Profile

russos: (Default)
russos

January 2025

S M T W T F S
    1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated 30 Jun 2025 20:25
Powered by Dreamwidth Studios